НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Прес-релізи
Авторинок
10.12.2018 432

Аренда автомобиля без рисков

В Украине аренда автомобиля не так популярна, как в западных странах. Как правило, к таким услугам прибегают лишь для обслуживания особых торжеств. Либо люди, побывавшие в цивилизованных странах и видевшие, как там работает данный сервис.

Подавляющее же большинство, если и знает о такой услуге как прокат авто, то относится с некоторым недоверием. Такие опасения не беспочвенны, ведь никто не застрахован от риска столкнуться с мошенниками. В то же время есть множество ответственных фирм, предлагающих хорошие автомобили, честные и выгодные условия.

Разобраться среди предложений об аренде автомобиля и выбрать подходящую компанию и модель не так уж сложно, если проявить внимательность и следовать некоторым правилам.

Правила безопасной аренды автомобиля

  1. Сотрудничайте с официальными фирмами. На доске объявлений полно предложений, соблазняющих дешевизной, однако за ними могут скрываться как просто машины в откровенно плохом состоянии, так и мошенники. Если выбора нет, и приходится брать авто с рук – внимательно читайте договор, осмотрите авто и зафиксируйте его состояние на фото или видео. Не лишним будет проверить исправность основных механизмов, состояние жидкостей. Обратите внимание, что частные лица могут сознательно предлагать договора, которые выглядят убедительно на первый взгляд, но не имеют юридической силы, например, в силу сносок на законодательство.
  2. Бронируйте заранее. Так можно найти наиболее подходящий и выгодный вариант. Но не спешите сразу оплачивать полную стоимость, если ранее не сотрудничали с компанией.
  3. Изучайте цены. Посмотрите предложения нескольких фирм, обратите внимание на то, что включено в цену. Иногда за привлекательной ценой скрывается дополнительная плата за километраж или страховку.
  4. Обратите внимание на условия базовой страховки, часто в неё не включено состояние стёкол и визуальные дефекты, вроде царапин или потёртостей. Иногда имеет смысл доплатить за полную страховку, и, в любом случае – максимально тщательно обследовать автомобиль перед приёмом, чтоб не нести материальной ответственности за те повреждения, которые были до Вас.
  5. Позаботьтесь о квалификации водителя. Автомобиль не дадут в аренду, если Вы не достигли определенного возраста или нет достаточного стажа вождения. Но даже если Вы формально соответствуете требованиям, рекомендуем трезво оценивать свои силы. В чужом городе иногда имеет смысл взять в аренду авто с водителем, что даст гораздо больше уверенности и свободы, предоставит возможность отдыхать во время переездов и не думать о маршрутах. Если планируется длительное путешествие небольшой компанией – лучше, чтоб в ней был еще один водитель, который сможет Вас иногда заменять – его тоже следует указать в договоре об аренде.
  6. Установите видеорегистратор, который поможет доказать невиновность в случае возникновения ДТП с участием арендованного автомобиля. Уточните, можете ли Вы использовать своё устройство, или нужно только заказывать за дополнительную плату в компании.

Проявляйте внимательность к деталям, избегайте устных договорённостей, отдавайте предпочтение фирмам с большим автопарком, хорошими отзывами и опытом работы в несколько лет – так Вы избавите себя от досадных неожиданностей.

"Источник: sibavto.ua"

Оценка материала:

5.00 / 1
Аренда автомобиля без рисков 5.00 5 1
Прес-релізи / Авторинок
10.12.2018 432
Еще материалы раздела «Авторинок»
  • Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще? Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще?

    Вивчіть ключові відмінності між Toyota Camry Elegance та Elegance+. Наш огляд допоможе зрозуміти, яка модель краще відповідає вашим потребам у комфорті, економічності та технологіях.

    Авторинок 13.03.2024 256
  • Особенности обслуживания электромотоциклов Особенности обслуживания электромотоциклов

    Обслуживание электромотоциклов необходимо для сохранения их надежной и безопасной работы. Регулярные проверки и обслуживание помогают выявлять и устранять потенциальные проблемы до их возникновения, что повышает безопасность водителя и окружающих на дороге.

    Авторинок 09.03.2024 256
  • Переваги та недоліки автоматичної коробки передач Переваги та недоліки автоматичної коробки передач

    Згідно зі статистикою, у країнах Європи близько 90% машин оснащені АКПП. Автошкола Таурус зосереджується на практичних аспектах водіння, допомагаючи студентам здобути навички для успішного керування автомобілем як з механічною, так і з автоматичною коробкою передач. Зв’язатись з автошколою на осокорках https://taurus-school.kiev.ua/uk/osokorki можна за номером телефону +38 (067) 388-05-14. Філії школи розташовані в різних районах столиці, що дає змогу вибрати найбільш комфортний логістично варіант.

    Авторинок 01.02.2024 248
  • Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп

    Понад чотири роки в Україні працює автоматична система фото- і відеофіксації порушень ПДР. Відстежувати наявність штрафів і сплачувати їх можна за допомогою смартфону. Де саме перевіряти інформацію про винесені постанови та як швидко переказувати кошти — розповідаємо далі в статті.

    Авторинок 29.01.2024 356
  • 6 типов автостраховки в компании «ВУСО» 6 типов автостраховки в компании «ВУСО»

    В Украине есть обязательное и добровольное страхование автомобиля. Первое должен оформить каждый владелец транспортного средства, в том числе грузового, независимо от марки и модели. Этот полис называется ОСАГО, его оформляют ежегодно – при отсутствии такого документа водителю придется заплатить штраф.

    Авторинок 25.01.2024 117