НОВИНИ ДНЯ: В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.12.2018 3146

Украину засыплет снегом

Во вторник на юге, в центре и на востоке Украины ожидаются осадки в виде дождя и дождя с мокрым снегом, а со среды погодные условия ухудшаются.

Об этом Укринформу сообщили в понедельник в Украинском гидрометцентре.

Так, 11 декабря в Украине будет облачно. В восточных, большинстве южных и центральных областей дождь с мокрым снегом, днем в Херсонской, Запорожский и Донецкой областях сильный дождь; на остальной части территории без существенных осадков. В центральных, северных и местами в южных областях ночью и утром туман. На дорогах страны, кроме юга, местами гололедица. Ветер северо-западный, северный, 5-10 м/с, днем в южной части порывы 15-20 м/с. Температура в течение суток от 2° мороза до 3° тепла, в Карпатах 5-10° мороза.

12-13 декабря ожидается ухудшение погодных условий: 12 декабря снег, в Черниговской, Киевской, Житомирской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской областях сильный снег, налипание мокрого снега, ночью в восточных, Запорожской, Херсонской и Днепропетровской областях сильные осадки преимущественно в виде дождя; только в западных областях без осадков. 13 декабря в большинстве областей ночью умеренный, днем небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, 7-12 м/с, 12 декабря порывы 15-20 м/с, метели. Температура ночью 1-6° мороза, днем (на востоке и Приазовье и ночью) от 3° мороза до 2° тепла; в Карпатах ночью и днем 5-10° мороза.

14 декабря в Украине ожидается небольшой снег, в южных и восточных областях, 15 декабря в Украине без существенных осадков. Температура ночью 1-7°, в Карпатах около 10° мороза; днем от 4° мороза до 1° тепла, в южной части 0-4° тепла.

В Киеве и по области 11 декабря облачно, без существенных осадков. Ночью и утром туман. На дорогах местами гололедица. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с. Температура в Киеве ночью 0-2° мороза, днем 0-2 тепла; по области в течение суток от 2° мороза до 3° тепла.

12-13 декабря в столице ожидается ухудшение погодных условий. 12 декабря сильный снег, налипание мокрого снега, метели, 13 декабря ночью умеренный, днем небольшой снег.

На дорогах гололедица. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, 7-12 м/с, 12 декабря порывы 15-18 м/с. Температура ночью 1-6° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла.

14 декабря в Киеве будет небольшой снег, 15 декабря без существенных осадков. Температура ночью 2-7° мороза, днем от 4 мороза до 1 тепла.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украину засыплет снегом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.12.2018 3146
Еще материалы раздела «Суспільство»