НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Європа
11.12.2018 3064

Макрон объявил во Франции чрезвычайное положение

Глава страны заявил о введении "чрезвычайного экономического и социального положения" и пообещал увеличение зарплат.  

Президент Франции Эммануэль Макрон в связи с массовыми протестами объявил в стране чрезвычайное положение. Об этом он заявил в понедельник, 10 декабря, во время телевизионного обращения, которое тнранслировал BFM.

В частности, Макрон заявил, что объявляет в стране чрезвычайное экономическое и социальное положение. Детали чрезвычайного положения пока не сообщаются.

В то же время в своей речи президент Франции пообещал в будущем увеличение зарплат и повышенное внимание к вопросу образования.

"Мы хотим добиться Франции, где есть достоинство, работа, Франции, где наши дети жили бы лучше нас", - подчеркнул Макрон.

Для этого, по его словам, необходимо уделить большое внимание среднему и высшему образованию, "чтобы они могли свободно жить и трудиться". Макрон также обещал повышение минимальной зарплаты в стране с 2019 года.

"Минимальная зарплата повысится с 2019 года на €100 в месяц", - сказал он. Кроме этого, президент сообщил, что работающие французы получат в конце года премию, которая не будет облагаться налогом.

"Все работодатели могут выплатить работникам премию, которая не будет облагаться налогом", - сказал он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Макрон объявил во Франции чрезвычайное положение 5.00 5 1
Політика / Європа
11.12.2018 3064
Еще материалы раздела «Європа»