<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
11.12.2018 1603

Украинцам продавали отравленные пестицидами цитрусовые

Вредное вещество изокарбофос обнаружили, в частности, в помеле, завезенной из Китая.

В цитрусовых, которые продают на рынках и в супермаркетах Украины, обнаружили опасный пестицид. Потребление таких фруктов грозит нервными расстройствами и имеет отсроченное действие. То есть поражает организм со временем. Вредное вещество изокарбофос обнаружили, в частности, в помеле, завезенной из Китая. Это высокотоксичные соединения от насекомых вредителей.

750 килограммов ядовитых цитрусовых реализовали во Львове. И еще столько же завезли в Киев. На запрос программы "Сегодня" на телеканале «Украина», всю ли партию опасных помело изъяли, Госпотребслужба сообщает: "продолжается работа по определению местонахождения помелы медовой ... готовятся материалы для подачи их в Национальную полицию Украины относительно незаконной деятельности оператора рынка".

Фирма, которая поставляла в столицу отравленные цитрусовые, в государственном реестре операторов рынка не значится. А по адресу, где она должна находиться, расположен многоквартирный дом

Таким образом, кто угодно может завести в Украину опасные фрукты

О вредных веществах Госпотребслужба узнала от европейских коллег. Через месяц после того, как помела уже лежала на прилавках.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцам продавали отравленные пестицидами цитрусовые 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
11.12.2018 1603
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»