<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
11.12.2018 5394

Получены письма от раненых моряков: Устали от "русского радио"

Получившие ранение в Керченском проливе украинские военные моряки Андрей Эйдер и Андрей Артеменко, которых незаконно удерживают в российском плену, написали письма. Послания отправили с почты СИЗО-1 Матросская Тишина. Парни надеются вернуться домой до Нового года.

Об этом сообщает ТСН. Украинские моряки пишут, что совершенно отрезаны от общения с внешним миром, а также не знают ничего о своих коллегах, которые находятся в застенках.

Эйдер и Артеменко получили ранения во время нападения россиян на украинские суда в Керченском проливе.  Обнародован полностью тексты писем пленников Кремля. Парни рассказали в посланиях о своем состоянии и лечении.

473a246f67b7d2ba8f3be58c38151b14_11.12.18_1

Письмо Андрея Эйдера: “Здравствуйте, приятно это слышать. Надеюсь, ответ будет без изменений. Спасибо за поддержку. Операцию перенес нормально, не могу из-за ранения сгибать левое колено, правое бедро, чуть распотрошило.

Туда пару осколков влетело, сначала можно было в раны палец всунуть, больно на правую ногу опираться. На правой руке царапина, поэтому мажу бумагу зеленкой и прочим во время написания. Сейчас с другими ребятами связи не имею. О состоянии могу только догадываться. Тяжело в четырех стенах сидеть и не знать никаких новостей, немного давит. В уставе сказано “стойко переносить все тяготы службы“. Пока устав выполняем и будем и в дальнейшем! Домой, конечно, хочется, без родных тяжело. Надеюсь, эта ситуация разрешится еще до Нового года, ведь как НГ встретишь, так его и проведешь. А так только табака не хватает. С ним и стены не так давят. Песни с “Русского радио“ я уже возненавидел, но доступно только оно. Там хоть какие-то новости. Домой позвонить не могу, не у кого попросить разрешение и телефон. Держимся и ждем возвращения на родину. По поводу звонка – следователя до сих пор нет для того, чтобы спросить, и звонок совершить не могу, потому что нет средств на счету. Удачи. Слава Украине!“.

Как сообщалось, утром 25 ноября в ВМС Украины заявили, что пограничные корабли РФ совершили откровенно агрессивные действия против трех украинских кораблей во время их перехода из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря.

Оценка материала:

5.00 / 1
Получены письма от раненых моряков: Устали от "русского радио" 5.00 5 1
Політика / Україна
11.12.2018 5394
Еще материалы раздела «Україна»