<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Технології
11.12.2018 747

Google потерял данные 52 млн пользователей

В соцсети Google+ обнаружили ошибку, из-за которой пострадали 52,5 млн человек.

Как говорится в сообщении компании Google, ошибку нашли в обновленном программном обеспечении, которое пользователям предлагали скачать в ноябре.

Из-за него сторонние разработчики могли получить доступ к личным данным пользователей. В частности, они могли запросить имена и возраст пользователей, род деятельности, адрес электронной почты. Доступ к данным можно было получить, даже если пользователь скрыл свой профиль из публичного доступа.

При этом, приложения не получали финансовую информацию, номера паспортов, пароли и другие личные данные.

Ошибка была устранена в течение недели. В Google отметили, что не нашли доказательств того, что чьи-либо личные данные были использованы третьими лицами.

Оценка материала:

5.00 / 1
Google потерял данные 52 млн пользователей 5.00 5 1
Бізнес / Технології
11.12.2018 747
Еще материалы раздела «Технології»