<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.12.2018 1600

Военное положение в Черниговской области: в регионе начали проверять бомбоубежища

Последний раз укрытия в области проверяли в 2014 году.

В Черниговской области после введения военного положения начали проверять и бомбоубежища. В пограничном регионе хранилищ и противорадиационных укрытий тысячи. Все ли они в надлежащем состоянии – узнавали журналисты "Сегодня".

Одним из подлежащих проверке укрытий стало бомбоубежище Черниговского роддома. Оно находится на глубине восьми метров под землей. Здесь есть запас воды и пищи, противогазы и респираторные маски. Это хранилище является запасным командным пунктом главного врача родильного дома и является одним из лучших бомбоубежищ в городе.

В общем в области насчитываются почти 600 оборудованных бомбоубежищ, но далеко не все готовы принять людей в случае опасности.

"Сегодня проведена достаточно большая работа по приведению этих хранилищ в состояние пригодности, готовности принимать населения. Но на сегодня мы имеем чуть больше ста хранилищ, которые не готовы. И мы не можем привести их в порядок. Семнадцать процентов хранилищ – на территории нерабочих предприятий. За ними никто не ухаживал годами", – рассказал в новостях "Сегодня" на телеканале «Украина» руководитель Департамента по вопросам гражданской защиты и оборонной работы Черниговской облгосадминистрации Сергей Болдырев.

Примечательно, что последний раз бомбоубежища в регионе проверяли в 2014 году. Теперь, с объявлением военного положения, обладминистрация обещает привести в порядок все укрытия.

Оценка материала:

5.00 / 1
Военное положение в Черниговской области: в регионе начали проверять бомбоубежища 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.12.2018 1600
Еще материалы раздела «Суспільство»