<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Політика
Україна
11.12.2018 1141

В Польше произошел скандал с украинскими экологами

Семь украинцев развернули на границе, еще двоих задержали, когда они уже неделю пробыли на конференции.

В Польше произошел скандал с украинскими экологами. Оттуда депортировали участников международной климатической конференции ООН. Семеро украинцев развернули на границе, еще двоих задержали, когда они уже неделю пробыли на конференции. Экологи уверяют, что имели официальное приглашение от ООН, билеты и остальные документы.

Сейчас все девять украинцев дома. А их коллеги готовят обращение в международные организации. Говорят, впервые за 24 года страна-хозяин ограничила въезд для некоторых участников. Неофициально сообщают о 161 отказе.

Президент конференции обратился к правительству Польши за разъяснениями, но пока не получил ответ.

Как сообщают в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина» международная конференция ООН по вопросам изменения климата продолжается. Сейчас здесь обсуждают вопросы глобального потепления и уменьшение выбросов парниковых газов.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Польше произошел скандал с украинскими экологами 5.00 5 1
Політика / Україна
11.12.2018 1141
Еще материалы раздела «Україна»