НОВИНИ ДНЯ: Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березнівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.12.2018 804

Арктика «нагревается» вдвое быстрее, чем остальная планета

За последние пять лет температура воздуха в Арктике была выше, чем в какой-либо период начиная с 1900 года, а сам регион теплеет вдвое быстрее, чем остальная планета.

Об этом говорится в отчете Национального управления океанических и атмосферных исследований США, сообщает The New York Times.

"Во вторник ученые сообщили, что за последние пять лет температура в Арктике была выше, чем в какое-либо время с 1900 года, а в самом регионе вдвое быстрее теплеет, чем в других регионах планеты", - говорится в сообщении.

По словам ученых, повышение температуры оказывает значительное влияние не только на морской лед, но и на жизнь как на суше, так и в океане.

Согласно исследованию, изменения климата в Арктике могут влиять на возникновение экстремальных погодных условий по всему миру.

Оценка материала:

5.00 / 1
Арктика «нагревается» вдвое быстрее, чем остальная планета 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
12.12.2018 804
Еще материалы раздела «Суспільство»