<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
12.12.2018 1427

Над Владимирским спуском начали строить «туристический» мост

На Владимирской горке начали работы по строительству пешеходно-велосипедного моста, который соединит парк "Владимирская горка" с Аркой дружбы народов.

Новый мост планируют построить и открыть в конце весны следующего года, сообщает пресс-служба КГГА.

«Начали строительные работы по возведению пешеходно-велосипедного моста, который соединит парк «Крещатый» и Владимирскую горку. Сегодня на объекте работает буровая установка и начинается устройство первой сваи», – рассказал заместитель председателя КГГА Александр Спасибко.

По его словам, новый пешеходно-велосипедный мост планируют презентовать ко Дню Киева.

В КГГА отметили, что длина моста составит около 210 метров, ширина будет переменной – от 6 метров в регулярных зонах до 14 метров в зонах смотровых площадок. Мостовой переход сделают из бетона, железа и стекла. Архитектурно-планировочной частью проекта строительства моста предусмотрены пешеходные и велосипедные дорожки, смотровые площадки, современное освещение, видеонаблюдение.

На мосту будут обустроены смотровые площадки, откуда будет открываться вид на Днепр, панорамы левобережья и исторического Подола.

Оценка материала:

5.00 / 1
Над Владимирским спуском начали строить «туристический» мост 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
12.12.2018 1427
Еще материалы раздела «Столиця»