<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
12.12.2018 1726

В Google объяснили, почему при запросе "идиот" поисковик показывает фото Трампа

Генеральный директор Google Cундар Пичаи во время слушаний в Конгрессе США объяснил, почему при вводе запроса "идиот" поисковик показывает фото президента США Дональда Трампа.

Вопрос об этом Пичаи поставила конгрессмен-демократ Зои Лофгрен, передает Украинская правда.

"Если ввести слово "идиот" в разделе "Картинки", появятся фотографии Дональда Трампа. Я только что сделала это. Как работает поиск, если такое происходит?", - спросила она.

Пичаи объяснил, что результаты, которые выдает Google, автоматически ранжируются более чем по 2 сотням параметров, включая актуальность, свежесть и популярность.

"Исходя из этого, мы пытаемся отбирать лучшие результаты для каждого конкретного запроса", - отметил он.

Гендиректор Google отверг обвинения в политической предвзятости компании и заявил, что ее сотрудники не управляют результатами поиска вручную.

В августе Трамп обвинил Google в подтасовке новостей о нем. Поисковик, по его мнению, целенаправленно "подавляет голоса консерваторов и скрывает хорошую информацию".

Оценка материала:

5.00 / 1
В Google объяснили, почему при запросе "идиот" поисковик показывает фото Трампа 5.00 5 1
Політика / Світ
12.12.2018 1726
Еще материалы раздела «Світ»