<
НОВИНИ ДНЯ: Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеціївсі новини дня
Політика
Світ
12.12.2018 728

Трамп говорит, что импичмент его не беспокоит

Президент США Дональд Трамп заявил, что не боится угрозы импичмента, поскольку не совершал ничего противозаконного.

Об этом он сказал в интервью агентству Reuters.

"Трудно объявить импичмент тому, кто не сделал ничего противозаконного, тому, кто создал величайшую в истории нашей страны экономику... Меня это не беспокоит, нет. Я думаю, что народ взбунтуется, если это произойдет", - сказал Трамп.

Как сообщалось, авторитетный американский конгрессмен Джерри Надлер заявил, что демократы в Палате представителей могут поставить вопрос о проведении слушаний об импичменте президента Дональда Трампа.

Заявление конгрессмена связано с тем, что федеральные прокуроры обвинили бывшего адвоката Трампа Майкла Коэна в организации выплаты отступных в размере 280 тысяч долларов двум женщинам, который утверждал, что они имели интимные отношения с Трампом, в обмен на их молчание перед выборами.

Прокуроры заявили, что указанные выплаты производились в координации с Трампом и по его указанию.

По мнению Надлера, если эти утверждения относительно Трампа окажутся правдой, то они, безусловно, могут стать основаниями для импичмента.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп говорит, что импичмент его не беспокоит 5.00 5 1
Політика / Світ
12.12.2018 728
Еще материалы раздела «Світ»