<
НОВИНИ ДНЯ: Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйцявсі новини дня
Політика
Україна
12.12.2018 556

У главы пограничников будет больше заместителей из-за агрессии РФ

Кабинет министров ввел дополнительную должность заместителя главы Государственной пограничной службы Украины.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства 12 декабря, пишет "Интерфакс".

 

Сообщается, что в руководителя пограничного ведомства теперь может быть три зама, в том числе один первый заместитель.

Также в правительстве отметили, что введение дополнительной должности связано с агрессией России и необходимостью усиления мероприятий по охране государственной границы Украины.

Сейчас ведомство возглавляет Петр Цыгыкал. Первый заместитель главы ГПСУ – Василий Серватюк, заместитель – Олег Бляшенко.

Как сообщалось, 25 ноября в районе Керченского пролива российские пограничники обстреляли украинские военные суда и захватили два малых бронированных артиллерийских катера "Бердянск" и "Никополь" и рейдовый буксир "Яны Капу", вместе с 24 моряками, 3 из которых получили ранения.

Задержанных моряков доставили в оккупированный Россией Крым и "арестовали" по подозрению в "нарушении российских границ". Позже стало известно, что из Крыма все они были доставлены в Москву.

Оценка материала:

5.00 / 1
У главы пограничников будет больше заместителей из-за агрессии РФ 5.00 5 1
Політика / Україна
12.12.2018 556
Еще материалы раздела «Україна»