НОВИНИ ДНЯ: У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленськоговсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.12.2018 1745

Одесса будет самым ярким рождественским городом Украины

На одесских улицах с 23 по 25 декабря будет проходить третий по счету Международный фестиваль светового искусства Odessa Light Fest.

Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook.

"С 23 по 25 декабря в Одессе пройдет Третий Международный фестиваль светового искусства Odessa Light Fest, который завершает эстафету фестивалей света по всему миру, а Одессу превращает в самый яркий рождественский город страны. Главным героем в этом действе будет свет, созданный визуальными мастерами из 14 стран мира. К творческому процессу фестиваля присоединились художники из Украины, Франции, Бразилии, Испании, Республики Беларусь, Италии и других стран", – говорится в публикации.

На традиционной центральной площадке фестиваля – Думской площади – каждый вечер будут зажигать шоу. В первый день, 23 декабря, состоится торжественная церемония открытия и мультимедийный шоу-спектакль "Дирижер света". Особая роль в грандиозном действе будет у гигантской световой марионетки, а кульминацией станет пиротехническо-световое шоу.

В понедельник, 24 декабря, состоится конкурс VJ и видеопроекций 3D Video Art, посвященный теме "Наука как волшебство". Зрители смогут не только созерцать превращение фасада городского совета, но и проголосовать за одну из мэппинг-проекций. Лучшие работы будут представлены в финале.

В третий день покажут лучшие конкурсные работы разных лет фестиваля. А финальным аккордом станет битва между художниками по свету, которые создадут световое шоу, под различные интерпретации и аранжировки колядки "Щедрик" Николая Леонтовича.

Поддержат атмосферу праздника, уверяют организаторы, световые инсталляции в различных уголках центра. Hotel de Paris Odessa MGallery by Sofitel превратится в настоящее цифровое полотно с удивительными картинными орнаментами Климта, а у Одесского национального академического театра оперы и балета зрители смогут найти интересную световую инсталляцию, получившую название "Алхимия".

Оценка материала:

5.00 / 1
Одесса будет самым ярким рождественским городом Украины 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.12.2018 1745
Еще материалы раздела «Суспільство»