НОВИНИ ДНЯ: Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистіввсі новини дня
Політика
Україна
13.12.2018 1432

В Украине решили создать Госслужбу этнополитики и свободы совести

Министр культуры Евгений Нищук сообщил, что в ближайшее время в Украине будет создан еще один центральный орган исполнительной власти - Государственная служба по вопросам этнополитики и свободы совести.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы создаем в следующем году в связи с предоставлением Томоса еще один центральный орган, который будет называться Госслужба по вопросам этнополитики и свободы совести", - сказал он.

По словам министра, Госслужба будет работать с национальными меньшинствами.

"Чтобы у нас пресекались какие-либо вещи какой-то нетерпимости или нетолерантности по отношению к какому-либо этносу. Мы поликонфессионная страна, мы мультикультурная страна и с большим культурным разнообразием, и необходимо принимать во внимание все эти моменты", - добавил Нищук.

Он добавил, что данный орган будет координироваться Минкультуры, а проект по его созданию в ближайшее время будет передан на рассмотрение правительственного комитета.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине решили создать Госслужбу этнополитики и свободы совести 5.00 5 1
Політика / Україна
13.12.2018 1432
Еще материалы раздела «Україна»