НОВИНИ ДНЯ: Чи мають українці право проживати у Польщі після ануляції PESEL UKR: пояснення  Міноборони РФ змінило командувача ЧФ для захисту кораблів від ударів ЗСУ, - ISW  В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять дніввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.12.2018 1129

Диетолог назвала привычные блюда, которые вызывают ожирение

Селедка под шубой и даже котлеты с гречкой могут привести к набору лишнего веса. В Украине 15% украинцев страдают ожирением, переживают в Государственном комитете статистики. Причем полпроцента имеют тяжелую стадию. Больше всего людей с этой проблемой живет на Черниговщине. Меньше – в Закарпатской, Ивано-Франковской и Харьковской областях.

Еще одна проблема – заболевания желудочно-кишечного тракта. От проявлений гастрита, по крайней мере, время от времени страдают около 80 процентов опрошенных. Все из-за неправильного питания.

Лучше вообще пропустить обед, чем создать иллюзию полного желудка уличными блюдами вроде шаурмы или хот-догов, предостерегает диетолог Людмила Гончарова.

"Шаурма не дает возможности нормально работать кишечнику в течении нескольких дней, а если мы едим это каждый день, то воспаление кишечника нам гарантировано", – добавила специалист по питанию.

Диетолог также "забраковала" знаменитый салат "Сельдь под шубой".

"Сельдь под шубой, даже без майонеза, это яд для организма. Соленья очень вредные и ведут к воспалительным процессам", – говорит Людмила Гончарова.

Диетолог добавляет: даже котлета с гречкой может привести к воспалению сосудов, а в дальнейшем – к проблемам с давлением.

"Лучше взять две котлеты и съесть их с каким-то листовым салатом или гречку с каким-то другим овощным салатом", – говорит Гончарова в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Звезда украинского кино – актриса Ольга Сумская – не ест до двенадцати дня. А завтрак часто совмещает с обедом. В ресторане оставляет не менее нескольких сотен гривен.

"Это может быть какая овсяная каша с фруктами, иногда омлет", – говорит актриса

Такой звездный обед диетолог признает полезным, и относит к категории здорового питания.

Оценка материала:

5.00 / 1
Диетолог назвала привычные блюда, которые вызывают ожирение 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.12.2018 1129
Еще материалы раздела «Суспільство»