<
НОВИНИ ДНЯ: Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травнівсі новини дня
Політика
Україна
14.12.2018 969

В Чернигове собирают подписи об отставке советников местного губернатора

Их обвиняют в коррупционных схемах. В Чернигове начат сбор подписей за увольнение Александра Соколова и Владимира Ткача с должностей советников председателя Черниговской ОГА Александр Мисника, назначенного президентом 28 ноября 2018 г.

Об этом сообщает Черниговская городская организация Социалистической партии Украины.

Подписи также собираются за то, чтобы не допустить назначения Соколова и Ткача на должности заместителей главы ОГА.

Как сообщают активисты, глава ОГА попытался договориться с протестующими и провел с ними встречу 13 декабря. От него требовали прямого ответа на вопрос о том, будут ли Соколов и Ткач подаваться на должности заместителей. По словам очевидцев, губернатор избежал прямого ответа, а в конце встречи заявил: «Никогда не говори никогда».

По мнению чергниговской ячейки СПУ, Александр Мисник – это человек без команды, и за ним стоит народный депутат Валерий Давыденко, который, по данным местныхактивистов, контролирует на черниговщине партию «Наш край».

«Во времена Януковича было нечто похожее – в регионы отправляли «смотрящих», и сейчас все возвращается, как и те, кто тогда разрушал и грабил страну…», – поясняют свое отношение к ситуации в регионе в СПУ.

По информации местных активистов, скоро, по согласованию с Валерием Давиденко, должны состоятся очередные назначения: «на должности заместителей идут те, кто у многих жителей Черниговщины ассоциируется с коррупцией и упадком – это Александр Соколов, Владимир Ткая и др.».

Как сообщалось, эту ситуацию в своем материале уже проанализировал председатель Черниговской городской организации Социалистической партии Украины Олег Скварский.

По его информации, ранее председатель ОГА Мисник работал на «высоких» должностях в Менском районе – возглавлял налоговую и районный совет. А во времена «мэрства» Соколова, Чернигов фактически лишился собственной промышленности. Полностью распродано имущество Чернигова — за бесценок ушла сеть магазинов: продовольственные и другие объекты торговли. Черниговская ТЭЦ и котельные Облтеплокомуненерго практически потеряны для города. Черниговводоканал загнанный в кредитное зависимость от Всемирного банка, которая висит грузом на городе. Сотни гектаров земли розданы и распроданы. Уничтожалось троллейбусное управление и создана монополия частных перевозчиков. В городе процветала коррупция …

Также, как утверждают активисты, второй претендент в замы Мисика – Владимир Ткач – бывший председатель Черниговоблэнерго. По их информации, «деятельность этого предприятия под его руководством хорошо запомнилась черниговским предпринимателям, которым выкручивали руки, заставляя платить за подключение, установку придуманных лимитов и т.п.».

Жители Черниговщины выступают против такого «нового» менеджмента и хотели бы кардинального пересмотра кадровой политики со стороны Петра Порошенко. Уже начались акции протеста.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Чернигове собирают подписи об отставке советников местного губернатора 5.00 5 1
Політика / Україна
14.12.2018 969
Еще материалы раздела «Україна»