<
НОВИНИ ДНЯ: Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУвсі новини дня
Політика
Україна
14.12.2018 772

Армада танков РФ у границы: Украина подняла вопрос в ОБСЕ

Со спутника танки россиян хорошо видны. Танки стоят меньше, чем за 20 километров от границы, их не было там еще несколько недель назад.  

Постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Игорь Прокопчук во время заседания Постоянного совета ОБСЕ акцентировал внимание присутствующих на сосредоточении Россией сотен танков у границы с Украиной. Об этом украинский дипломат заявил во время заседания Рады в четверг в Вене, передает Укринформ.

“В то время как Россия, как государство-агрессор, продолжает выдвигать Украине необоснованные обвинения и осуществлять неудачные фальсификации, на днях в открытых источниках информации были опубликованы спутниковые снимки с сотнями боевых танков, размещенных Российской Федерацией в непосредственной близости от государственной границы с Украиной, меньше, чем за 20 километров.

Их не было там еще несколько недель назад“, - заявил Прокопчук. Он отметил, что это и другое российское военное присутствие, в том числе на незаконно оккупированных территориях Украины, “подчеркивает непредсказуемость дальнейшего поведения России“.

Украинский дипломат призвал страны-члены ОБСЕ не дать России отвлечь внимание мира “от своих неправомерных действий и дальнейших агрессивных действий, которые опираются на мощные военные возможности государства агрессора и наличие политической воли на самом высоком уровне в России для их осуществления“.

Оценка материала:

5.00 / 1
Армада танков РФ у границы: Украина подняла вопрос в ОБСЕ 5.00 5 1
Політика / Україна
14.12.2018 772
Еще материалы раздела «Україна»