НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
21.01.2010 10:22 3842

Лондонская фондовая биржа потеряла 9% выручки

Лондонская фондовая биржа сократила выручку в третьем финансовом квартале, который завершился 31 декабря 2009 года, на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, сообщило агентство Bloomberg.  

Лондонская фондовая биржа потеряла 9% выручки

Выручка упала до 154,9 млн фунтов стерлингов ($252 млн). Как отметило руководство биржи, рыночные условия остаются очень сложными, и LSE, как и другие традиционные торговые площадки, теряет долю на рынке, поскольку клиенты все чаще предпочитают альтернативные биржи, в том числе Chi-X Europe и Bats Europe.

Поэтому биржа стремится диверсифицировать источники поступлений, сократить издержки и адаптировать тарифы к новым рыночным условиям. Так, например, в рамках новой стратегии LSE договорилась с крупнейшими банками мира о слиянии своего подразделения Baikal и торговой платформы Turquoise, чтобы компенсировать снижение объемов торгов на фоне ужесточающейся конкуренции.

Оценка материала:

4.33 / 9
Лондонская фондовая биржа потеряла 9% выручки 4.33 5 9
Бізнес / Фінанси та банки
21.01.2010 10:22 3842
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»