<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
14.12.2018 556

В Новом году стоимость электроэнергии для населения не изменится

Представители шахтерских профсоюзов обратились в комиссию, чтобы та не пересматривала для государственных шахт согласованную стоимость угля.


В Новом году стоимость электроэнергии для населения не изменится, а для промышленности и других потребителей вырастет лишь на 2%. Такой прогноз дает председатель Нацкомиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг Оксана Кривенко.
Между тем представители шахтерских профсоюзов обратились в комиссию, чтобы та не пересматривала для государственных шахт согласованную стоимость угля, которую планируется заложить в производство электроэнергии. Его цена должна быть 2800 гривен за тонну.
«Мы сейчас говорим о небольшом шаге – стабилизировать цену на уголь, приблизить ее к рыночной. Регулятор рискует получить уже другую акцию протеста, но уже от шахтеров, не только в Кабмин будут ходить, а к регулятору – требовать разобраться», – говорит Михаил Волынец, председатель Независимого профсоюза горняков Украины в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Новом году стоимость электроэнергии для населения не изменится 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
14.12.2018 556
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»