НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
14.12.2018 1042

Квашеная капуста: что выгоднее – покупать или делать самому

Для многих украинцев приготовление квашеной капусты стало семейным бизнесом.

В Украине – сезон квашеной капусты. Некоторые хозяйки готовят ее сами, другие предпочитают покупать готовую. Мы посчитали, что выгоднее, а заодно узнали, почему это блюдо считают таким полезным и как капуста помогает не болеть.

Сезон квашеной капусты начался на всех рынках и ярмарках страны. На прилавках – более десятка видов этого блюда, на любой кошелек.
Александр торгует соленьями более 10 лет. Это семейный бизнес, блюда готовят в домашних условиях. Капуста стоит у него 30 гривен за килограмм.
Хозяйка Светлана уверена – квасить капусту дома дешевле и вкуснее. Кило обычной капусты стоит 10 гривен, за 300 граммов моркови отдадите еще 5. Итак, кило домашнего блюда – это символические 15 гривен.

Но полезна ли квашеная капуста? Спрашиваем у диетолога.
«Горсточка капусты каждый день – это абсолютная профилактика вирусных заболеваний, противовозрастная и противораковая терапия, тренировка кишечника укрепление иммунитета. Это лучшее лекарство зимой», – рассказала специалист по питанию Людмила Бойченко в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Квашеная капуста: что выгоднее – покупать или делать самому 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
14.12.2018 1042
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»