НОВИНИ ДНЯ: Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причинувсі новини дня
Політика
Україна
14.12.2018 851

Объединительный собор будет закрытым: для СМИ обустроят площадку возле Софии

СМИ смогут освещать события, касающиеся Объединительного собора, на специальной локации возле Софии Киевской.

Об этом сообщили организаторы Объединительного собора в Facebook.

"Для представителей медиа будет обустроена специальная локация - подиум для освещения событий, касающихся Объединительного Собора. Никаких ограничений для работы журналистов на общественном мероприятии нет. Для выполнения своих обязанностей представителям СМИ необходимо иметь при себе удостоверение и пройти рамки безопасности", - говорится в сообщении.

Организаторы отмечают, что по итогам работы подготовительного оргкомитета был определен формат проведения Собора как закрытый. Поэтому представители СМИ не будут допускаться на территорию заповедника "София Киевская" и Софийского Собора.

В начале мероприятия состоится трансляция совместной Молитвы Иерархов и приветственного слова. Сигнал выступлений получают все телеканалы и передан на экраны на Софиевской площади.

Кроме того, подчеркивается, что работа дронов будет невозможной.

Как сообщалось, 11 октября 2018 Синод Вселенского патриархата поддержал продолжение предоставления автокефалии Украине, а также официально утвердил, что церковью-матерью Украины является Константинополь. Синод также признал недействительной анафему главы УПЦ КП Филарета и предстоятеля Украинской автокефальной православной церкви Макария.

Как известно, приглашение на Объединительный собор вернули 56 архиереев Украинской православной церкви МП. А предстоятель УПЦ МП митрополит Онуфрий вернул Вселенскому патриарху Варфоломею письмо-приглашение для участия в Объединительном соборе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Объединительный собор будет закрытым: для СМИ обустроят площадку возле Софии 5.00 5 1
Політика / Україна
14.12.2018 851
Еще материалы раздела «Україна»