НОВИНИ ДНЯ: Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українцівсі новини дня
Політика
Україна
15.12.2018 3852

Инструкторы США провели для украинских морпехов курс жесткой подготовки

На территории Центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск им. Петра Сагайдачного завершилась подготовка и слаживание одного из подразделений морской пехоты, которая проходила под руководством инструкторов США.

Об этом сообщается на сайте Минобороны.

"Для военнослужащих отдельного Николаевского батальона морской пехоты в течение нескольких месяцев длился курс жесткой интенсивной подготовки в рамках работы Объединенной многонациональной тренировочной группы — Украина" (JMTG-U).

Так, в течение первых дней батальонных тактических учений было проведено выдвижение в район сосредоточения и занятия позиций, проведение оборонительных действий. Далее в течение следующих нескольких дней штаб провел планирование контрнаступальних действий, изучение и анализ действий противника, его сил и средств, а также подготовку к самой наступательной операции.

В ходе проведения контрнаступающей операции условный противник был уничтожен, а ситуация в районе выполнения задач батальона была стабилизирована.

После завершения батальонных тактических учений было проведено подведение итогов, на которых командованием МЦМБ и представителями стран-членов и партнеров НАТО батальон был признан одним из лучших среди тех подразделений, которые уже проходили подготовку на территории полигона и способным успешно выполнять задачи по назначению.

Оценка материала:

5.00 / 1
Инструкторы США провели для украинских морпехов курс жесткой подготовки 5.00 5 1
Політика / Україна
15.12.2018 3852
Еще материалы раздела «Україна»