НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Бізнес
Технології
15.12.2018 2596

Ошибка Facebook сделала публичными фото 7 миллионов пользователей

Социальная сеть Facebook выявила ошибку, в результате которой фотографии около 6,8 миллиона пользователей стали публичными.

istorii_t_650x433_15.12.18

Об этом пишет Громадське.

В компании сообщили, что сторонние приложения имели доступ к "более широкому набору фотографий, чем обычно», в течение 12 дней в сентябре.

«Когда кто-то дает разрешение дополнительной программе на доступ к фотографиям в Facebook, обычно мы предоставляем приложениям доступ только к фотографиям, которыми люди делятся в своей ленте новостей. В этом случае вероятно недостаток предоставил разработчикам доступ к фотографиям», - говорится в блоге компании.

Через недостаток разработчики приложений могли увидеть фотографии, загруженные, но не размещены на Facebook, например, если они начали писать сообщение, но не закончили его.

В Facebook заявили, что будут работать с заинтересованными разработчиками, чтобы помочь им удалить фотографии пострадавших пользователей.

Также в компании отметили, что сообщат пострадавших пользователей об утечке данных.

Как сообщалось, управление комиссара по информации Великобритании оштрафовало Facebook на 644 тысячи долларов за поведение компании во время скандала с Cambridge Analytica и утечка данных пользователей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ошибка Facebook сделала публичными фото 7 миллионов пользователей 5.00 5 1
Бізнес / Технології
15.12.2018 2596
Еще материалы раздела «Технології»