<
НОВИНИ ДНЯ: Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитуваннявсі новини дня
Політика
Україна
15.12.2018 1209

Оккупанты на Донбассе удерживают 157 человек

Представители организации "Медийная инициатива за права человека" составили список из 102 человек, которых удерживают террористы на Донбассе. 13 человек из этого перечня – военные, остальные – гражданские лица.

Об этом в комментарии "Громадському радіо" рассказала представительница инициативы Татьяна Катриченко.

Чтобы собрать данные, представители организации общались с людьми, которые были освобождены из плена в 2017 году. Также они разговаривали с правозащитниками и просматривали информацию с сайтов оккупированных территорий.

"Мы не можем говорить, что эти списки на 100% точны. О части людей из списка мы нашли подробную информацию: когда они были задержаны, где находятся сейчас и проверили это в нескольких источниках. Также в списке есть просто фамилии и год рождения, без подробной информации, но, опять же, подтвержденные в нескольких источники, но есть и те, что мы получили от одного источника. Сейчас мы продолжаем работать над получением информации", – рассказала Катриченко.

5c14f183b61ca

Оценка материала:

5.00 / 1
Оккупанты на Донбассе удерживают 157 человек 5.00 5 1
Політика / Україна
15.12.2018 1209
Еще материалы раздела «Україна»