НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
16.12.2018 712

Испанская прокуратура обвиняет Шакиру в уклонении от уплаты налогов

Прокуратура Испании в пятницу официально выдвинула обвинения колумбийской певице Шакире по поводу ее уклонения от уплаты налогов.

file42412742_b899e85f_16.12.18

Об этом сообщает Reuters.

«Испанские прокуроры в эту пятницу открыли дело против знаменитой колумбийской певицы Шакиры, обвинив ее в неуплате налогов размером в 14,5 млн евро», - говорится в сообщении.

Это обвинение касается именно Каталонии – региона, где известная певица часто бывает во время матчей, в которых играет команда ее мужа Жерарда Пике (ФК Барселона). Прокуроры подчеркнули, что Шакира уклонялась от уплаты налогов с 2012 по 2014 годы, когда постоянно проживала в Испании.

Представители Шакиры отметили в своем заявлении, что певица не проживала в Испании с 2015 года и выполнила все свои налоговые обязательства в отношении этой страны.

Как известно, Шакира и Пике являются парой и имеют двух детей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Испанская прокуратура обвиняет Шакиру в уклонении от уплаты налогов 5.00 5 1
Бізнес / Податки та право
16.12.2018 712
Еще материалы раздела «Податки та право»