НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.12.2018 13311

Умер скандально известный экс-ректор Мельник

Петр Мельник скончался в возрасте 61 года. Бывший ректор Налоговой академии и экс-депутат Верховной Рады Петр Мельник умер в Киеве в воскресенье в возрасте 61 года.

Melnik_16.12.18

Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Мельника Игорь Черезов. "Сердце не выдержало... Он так мечтал об окончании многолетних судебных тяжб", - написал адвокат.

Кроме того, в комментарии УНИАН Черезов отметил, что о смерти Мельника узнал от его родных. По словам адвоката, Мельник скончался в больнице "Феофания". В 2013 году Мельник был задержан во время получения от двух граждан взяток за поступление их родственников в Национальный университет Государственной налоговой службы.

В августе того же года он сбежал из-под домашнего ареста и вернулся в Украину в апреле 2014 года. 24 июня 2014 года Главное следственное управление МВД завершило досудебное расследование в уголовном производстве по фактам получения Мельником взяток и направило обвинительный акт в Ирпенский городской суд Киевской области.

8 июля 2015 года Ирпенский городской суд вынес оправдательный приговор Мельнику. Генеральная прокуратура Украины обжаловала этот приговор.

В начале ноября 2015 года Апелляционный суд Киевской области отменил решение суда, которым был оправдан Мельник. Дело было направлено на новое судебное рассмотрение.

25 ноября 2015 года Генпрокуратура завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении Мельника.

Однако в декабре 2017 года уже Бородянский районный суд Киевской области оправдал Мельника. В ГПУ заявили, что будут обжаловать и это решение.

Оценка материала:

5.00 / 1
Умер скандально известный экс-ректор Мельник 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.12.2018 13311
Еще материалы раздела «Суспільство»