<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Росія
17.12.2018 1731

Лавров: Россия потеряет всю остальную Украину, если признает "ЛДНР"

Лавров заверил, что Россия не будет вести войну с Украиной. Глава МИД РФ заявил, что "украинский режим" имеет "все черты неонацистского".  

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров считает, что Россия, если признает так называемые “ДНР“ и “ЛНР“, то “потеряет“ остальную Украину. Об этом он заявил на пресс-конференции в Комсомольской правде, отвечая на вопрос о том, почему РФ не признает так называемые “ДНР“ и “ЛНР“, передает ТАСС.

“Вы хотите признать ЛНР и ДНР? А дальше? Потерять всю остальную Украину, оставить ее нацистам?“, - сказал Лавров. Также глава МИД РФ заявил, что украинский режим имеет все черты неонацистского. “Мы не воюем с украинским режимом.

С украинским режимом, который имеет все черты нацистского и неонацистского, воюют граждане Украины, которые живут на Донбассе“, - отметил глава российского МИД.

Одновременно он отметил, что внутренние проблемы Украины “гораздо шире и гораздо глубже, чем просто “ЛНР“ и “ДНР“. Кроме того, Лавров заверил, что Россия не будет вести войну с Украиной.

“Я считаю, что минские договоренности альтернативы не имеют.  Воевать с Украиной мы не будем, я вам обещаю“, - сказал Лавров.

Как сообщалось 14 декабря, Украина подняла в ОБСЕ вопрос о армаде танков РФ у границы. Их не было там еще несколько недель назад.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лавров: Россия потеряет всю остальную Украину, если признает "ЛДНР" 5.00 5 1
Політика / Росія
17.12.2018 1731
Еще материалы раздела «Росія»