<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.12.2018 1569

Супрун рассказала, почему витамины принимать не нужно

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала почему, не стоит тратить деньги на самостоятельно назначенные витамины.  

В зимний период украинцы пытаются предупредить простудные заболевания и грипп разными способами, например, самостоятельно назначают себе витамины и БАДы.

Почему этого делать нельзя – рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун в Facebook. “Иммунную систему можно разбить на две части: врожденную и приобретенную. Врожденная система первой обнаруживает инфекцию и сдерживает (поднимает температуру) и пытается вытолкнуть ее из тела (провоцирует мокрый кашель и насморк). Но, она не знает, как полностью победить врага.Для этого в борьбу включается приобретенная иммунная система.

Дополнительное принятие БАДов никак не помогает в этом процессе“ – отметила Супрун. По словам и о, эффективным методом профилактики является вакцинация.

“Зато реально действенный способ ускорить этот процесс - вакцинация. Вместе с прививкой вы вводите в организм невооруженного и очень слабую версию инфекции. Благодаря этому приобретенная иммунная система имеет возможность запомнить микроб и в следующий раз при встрече с ним действовать быстрее.

При этом Супрун отметила важность витаминов и подчеркнула, что их должен назначать только врач. “Это не означает, что витамины не играют никакой роли в функционировании иммунной системы. Они очень важны, но мы их принимаем достаточно вместе с пищей.

Дополнительное употребление витаминов и диетических добавок может быть полезным лишь для людей, которые имеют к этому медицинские показания. А это должен определять только врач“, - подчеркнула Супрун.

Оценка материала:

5.00 / 1
Супрун рассказала, почему витамины принимать не нужно 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.12.2018 1569
Еще материалы раздела «Суспільство»