<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.12.2018 1048

Новый год теряет популярность среди украинцев

Более 40% украинцев называют как самые любимые новогодние праздники Новый Год и Рождество. Еще для 7% опрошенных таким является День Святого Николая, 3% – Старый Новый год, а еще 3% не нравится ни один из перечисленных праздников. При этом с 2011 года популярность Нового года уменьшилось с 49% до 43%.

По данным опроса социологической группы "Рейтинг", на Юге, Востоке и в Центре Украины больше любят Новый год, на Западе – наоборот самым любимым праздником является Рождество. Большая привязанность к Новому году - среди жителей городов, младших и более обеспеченных опрошенных. Соответственно Рождество больше любят в селах и старшие опрошенные.

Опрос проводился среди 2000 украинцев в возрасте от 18 лет методом личного интервью (face-to-face). Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Погрешность опроса составляет не более 2,2%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Новый год теряет популярность среди украинцев 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.12.2018 1048
Еще материалы раздела «Суспільство»