НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
17.12.2018 509

Как защитить экран iPhone 7/ 7 Plus от повреждений и устранить последствия таковых?

Как вы думаете, с какой проблемой владельцы айфонов, чаще всего, обращаются в сервисы? Аккумулятор? Камера? Программные сбои? Нет! Несмотря на то, что экраны эппловских телефонов разрекламированы как супер-стойкие и несокрушимые, наиболее частая проблема, приводящая в сервисный центр - трещины и сколы на передней панели. iPhone 7/ 7 Plus - не исключения. Их дисплеи бьются на прогулке, во время занятий спортом, на кухне, в ванной, при экспериментах на прочность - да где угодно.

Причина возникновения трещин и сколов на стекле айфона

Почему так происходит, как избежать поломки и что делать, если неприятное происшествие уже имело место быть: мы спросили у работников сервиса одного из наиболее востребованных интернет-магазинов запчастей Украины. Эксперты https://gmart.ua дали нам неожиданное, но вполне обоснованное заключение: основная причина подобного повреждения - безропотная вера пользователей в заверения представителей компании из Купертино о прочности внешнего защитного стекла их смартфонов.

Что нужно сделать, чтобы избежать проблем?

А, между тем, чехлы и защитные стекла для смартфоном изобрел не глупый человек. И, думал он не только о наживе на дополнительных аксессуарах к мобильному, но и о том, как не оставлять в сервисе по несколько тысяч после каждого неудачного падения гаджета или поездки в общественном транспорте.

Кстати, если верить тем же специалистам магазина и владельцам iPhone 7 и iPhone 7 Plus, с появлением этих версий, вопрос покупки защитных аксессуаров стала ребром. Теперь для них нужны не только защитные стекла, но и чехлы. Поскольку, по отзывам большинства пользователей царапаются они на раз-два-три, даже в тепличных условиях использования. Кстати, если по первах аксессуары для данных моделей было найти не очень легко и стоили они неоправданно дорого, то сейчас с выбором и покупкой проблем не будет.

06_12_2018

Как устранить последствия чрезмерного доверия производителю и восстановить экран iPhone?

Если трещины коснулись воспринимающего слоя или матрицы дисплейного модуля айфона, то как и в случае с любым другим телефоном, есть 2 варианта развития событий:

  • выбор и покупка нового гаджета;
  • полная замена дисплейного модуля.

А вот, если было повреждено только наружное стекло, считайте, что вам повезло. В случае с “семерками” его можно заменить отдельно, оставив при себе оригинальные матрицу и тачскрин. Этот фактор не может не радовать, тем более, что покупка и установка внешнего стекла обходится дешевле, чем приобретение и установка модуля, а тем более покупка нового телефона. Стекло iPhone 7 Plus купить можно тут: https://gmart.ua/steklo-displeya-iphone-7-plus-kupit-chernoe (перейдя по ссылке, вы также сможете найти внешнюю панель на базовую версию айфона и защитные аксессуары для смартфонов Apple, которые помогут вам в дальнейшем обеспечить целостность и сохранность своего девайса).

steklo-displeya-iphone-7-plus-kupit-chernoe

Обратите внимание, что, когда речь идет о поклейке защитного аксессуара, то каждый владелец айфона может обойтись без посторонней помощи, а вот в случае с стеклом, являющимся частью модуля дисплея, лучше прибегнуть к посторонней помощи. Такой вид ремонта выполняет далеко не каждый сервис. Для него нужен профессионализм мастера и специальные инструменты:

  • комплект отверток;
  • термомешок;
  • медиатор;
  • пинцет;
  • струна;
  • диэлектрическая лопатка;
  • присоска;
  • УФ-клей и УФ-лампа.

Подбирая сервис и специалиста для проведения замены внешнего стекла, обязательно поинтересуйтесь отзывами реальных клиентов мастера. Малоквалифицированный ремонт может закончится плачевно:

  • повреждением тачскрина, матрицы или другого элемента конструкции айфона;
  • неправильной наклейкой, перекосом стекла;
  • присутствием пыли, отпечатков пальцев и излишков клея с внутренней стороны.

Не хотите столкнуться с подобным? Будьте бдительны!

Итак, подводя итоги общения со специалистами, хочется выделить несколько мыслей. Не отказывайтесь от защитных аксессуаров. Экономьте на покупке нового гаджета, если можно отремонтировать старый. Тщательно выбирайте сервисный центр, в котором вы будете проводить ремонт. Ну, а магазин запчастей и аксессуаров вы уже знаете. Он уже успел себя зарекомендовать среди сервисов и розничных клиентов за 4 года честной работы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как защитить экран iPhone 7/ 7 Plus от повреждений и устранить последствия таковых? 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
17.12.2018 509
Еще материалы раздела «Інше»