<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.12.2018 1357

Япония передала украинским полицейским 600 комплектов современных радиостанций

Новое оборудование позволит защитить переговоры – сделает их зашифрованными.

Украинские полицейские получили 600 комплектов радиостанций от правительства Японии и несколько базовых станций, которые будут обеспечивать связь. Новое оборудование направят в Сумскую область.

Оно позволит защитить переговоры от посторонних – сделает их зашифрованными. Ранее украинским полицейским и спасателям правительство Японии передавало машины, а медикам и саперам – оборудование.

«Мы с большим сожалением констатируем, что завершается работа господина посла в Украине. И символично, что мы завершаем совместную работу тем прекрасным проектом, который мы готовили и делали последние несколько месяцев   проектом обеспечения связи для Национальной полиции», – сказал глава МВД Украины Арсен Аваков.

В свою очередь посол Японии в Украине Суми Шигеки сказал, что помощь с японской стороны – это участие в большом количестве проектов.
«Среди них – передача 2,2 тыс. автомобилей для нужд патрульной полиции, девяти тысяч комплектов формы, транспортных средств для разминирования, оборудование для госпиталей. Теперь я рад передать сертификат для организации системы радиосвязи в Сумской области», – сказал он в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Япония передала украинским полицейским 600 комплектов современных радиостанций 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.12.2018 1357
Еще материалы раздела «Суспільство»