<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.12.2018 836

В Запорожье возьмут кредит на строительство нового терминала аэропорта

Поручителем в получении кредита готова выступить мэрия Запорожья.


В Запорожском аэропорту продолжается строительство нового пассажирского терминала, и для его завершения в мэрии планируют взять кредит в банке. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.
На выездном совещании в аэропорту городской голова Запорожья Владимир Буряк рассказал, что город выступил гарантом для аэропорта на привлечение кредита в 280 миллионов гривен в одном из государственных банков.
Возвращать кредитные деньги сможет сам аэропорт за счет собственной прибыли. Также мэр заявил, что строительство идет по плану. Терминал должны достроить и ввести в эксплуатацию в 2019 году.
По словам градоначальника, крупные авиакомпании уже заинтересовались сотрудничеством с Запорожьем после открытия нового терминала. Его строительство будет способствовать не только прибыли аэропорта, но и инвестиционной привлекательности города.
На данный момент полностью смонтированы конструкции каркаса здания, завершается обустройство внутренних стен и стеклопакетов витража. Согласно проекту, модернизированный аэропорт сможет обслуживать 400 пассажиров в час.
Площадь нового терминала составит более 12 тысяч квадратных метров. Стоимость строительства составила 500 миллионов гривен. Его строительство началось в декабре прошлого года - отмечают в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Запорожье возьмут кредит на строительство нового терминала аэропорта 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.12.2018 836
Еще материалы раздела «Суспільство»