<
НОВИНИ ДНЯ: Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадянвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.12.2018 2959

Под Одессой работники Укрзализныци пытаются выживать в старых вагонах

В таких условиях уже 20 лет живут сотрудники Укрзализныци. В поселке Усатово Одесской области, в 10 километрах от областного центра, расположен необычный микрорайон - десятки людей живут в старых железнодорожных вагонах.

Чиновники обещают решить проблему, но пока ситуация не меняется десятки лет. Об этом в понедельник, 17 декабря, сообщает Лоция. Отмечается, что микрорайон расположен прямо на железнодорожных путях, всего в нескольких сотнях метров от станции Усатово.

Это место называется путево-машинная станция №261 и является подразделением Одесской железной дороги. Поселение ограждено огромными бетонными плитами. В старых, проржавелых до дыр вагонах сейчас проживают 8 семей.

“Это было временное жилье. Мы с мужем вместе работали на железной дороге, сейчас я уже на пенсии. 20 лет назад людей привлекали работать на железной дороге и обещали выдать жилье. А пока дома строились, нас размещали в вагонах.

Раньше здесь проживало больше 100 семей, а сейчас осталось 8. Кому-то повезло - им дали жилье и они переехали, а мы все еще ждем свою обещанную государством квартиру.

96735e97399bebbf54a9c7f284c92dad_17.12.18_1

Из года в год нам обещают и обещают, и ничего. Я за это время уже успела выйти на пенсию“, - сообщила местная жительница Людмила. По ее словам, жить в таких условиях семье тяжело.

“Зимой холодно, летом жарко. Вагоны старые. Вот сейчас, чтобы сохранять в доме тепло, мне нужно каждые 2-3 часа подбрасывать в топку уголь.

Окна и двери приходится завешивать одеялами, чтобы не выпускать тепло. А летом жара невыносимая“, - рассказала Людмила.

СМИ пишет, что директор по экономике и финансам ПАТ Укрзализныци Андрей Рязанцев пообещал жителям, что до конца 2018 года для них будет приобретено жилье.


Оценка материала:

5.00 / 1
Под Одессой работники Укрзализныци пытаются выживать в старых вагонах 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.12.2018 2959
Еще материалы раздела «Суспільство»