НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
17.12.2018 1158

Первый тепловоз компании General Electric стал на украинские пути

На балансе «Укрзализныци» уже находятся восемь новых тепловозов, но в будущем их будет 200.


Первый тепловоз компании General Electric стал на украинские пути. Локомотив повез из Мелитополя на мариупольские предприятия почти четыре тысячи тонн железной руды.
Сейчас на балансе «Укрзализныци» восемь новых тепловозов. По соглашению, которое ранее заключило правительство и руководство компании производителя, их будет 200. Мощности «Укрзализныци» возрастут, а затем отечественные компании смогут производить и экспортировать больше. Это вопрос развития украинской экономики, говорит премьер Владимир Гройсман.
«Мы должны все сделать для того, чтобы украинская экономика, в том числе, и та, которая основывается на экспорте, была обеспечена качественной логистикой. То, что мы сегодня добавляем новые тепловозы, обеспечит весь промышленный регион возможностями доставлять свою продукцию в порты и потребителям, и на рынки мира», – сказал Владимир Гройсман в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Первый тепловоз компании General Electric стал на украинские пути 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
17.12.2018 1158
Еще материалы раздела «Економіка»