НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Бізнес
Економіка
18.12.2018 656

В Украине прогнозируют рост доллара - эксперты

На текущей неделе ожидается умеренный рост курса доллара к гривне, и к концу недели наличный доллар в банках может торговаться около 27,8/28,1 грн.

Об этом говорится в пресс-релизе Альпари, который есть в распоряжении Укринформа.

"На начавшейся неделе мы ожидаем умеренного роста курса доллара к гривне. Доллар на межбанке может торговаться через неделю вблизи 28,0 грн, а наличный доллар в банках может торговаться около 27,8/28,1 грн", - говорится в сообщении.

В Альпари отмечают, что на минувшей неделе курс доллара к гривне вырос на всех сегментах валютного рынка на 0,1-0,5%, больше была волатильность, традиционно, на межбанке, а наличные курсы изменились в меньшей степени.

"Мы по-прежнему ожидаем незначительного ускорения роста доллара под самый конец года, в результате которого он еще может подорожать, но вряд ли выше 28,5 грн. Это связано с ускоренным расходованием остатков бюджетных средств. Этот процесс может привести к росту остатков гривны на счетах в банках, так называемой гривневой ликвидности, которая, в свою очередь, может быть направлена банками на покупку валюты в спекулятивных целях"

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине прогнозируют рост доллара - эксперты 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
18.12.2018 656
Еще материалы раздела «Економіка»