<
НОВИНИ ДНЯ: Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотіввсі новини дня
18.12.2018 814

НБУ надеется, что Сбербанк и Проминвестбанк не повторят судьбу российского ВТБ

В Национальном банке констатируют, что АО "Сбербанк" и ПАО "Проминвестбанк" имеют достаточно ликвидности, и надеются, что уход этих банков с рынка произойдет не путем признания их неплатежеспособными.

Об этом во время "Презентации отчета о финансовой стабильности" сказала первый заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова, сообщает корреспондент Укринформа.

"У нас осталось два крупных банка с российским государственным капиталом, это Сбербанк и Проминвестбанк. На сегодняшний день они имеют достаточно ликвидности, поэтому мы надеемся, что выход этих банков с рынка состоится другим способом (чем ВТБ Банка - ред)", - сказала Рожкова.

Как сообщал Укринформ, Национальный банк 13 ноября 2018 года отнес АО "ВТБ Банк" к категории проблемных. Тогда же был установлен срок для принятия АО "ВТБ Банк" плана мероприятий по приведению своей деятельности в соответствие с требованиями законодательства.

Ввиду отсутствия реальных действий со стороны владельцев АО "ВТБ Банк" для предотвращения неплатежеспособности, а также отсутствия принятых и реалистичных мер по улучшению ликвидности банка, и в связи с тем, что деятельность АО "ВТБ Банк" не соответствовала требованиям банковского законодательства и нормативно-правовым актам Национального банка Украины, в конце ноября Правлением Национального банка Украины было принято решение об отнесении АО "ВТБ Банк" к категории неплатежеспособных.

Оценка материала:

5.00 / 1
НБУ надеется, что Сбербанк и Проминвестбанк не повторят судьбу российского ВТБ 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
18.12.2018 814
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»