<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
18.12.2018 1684

Франция вводит налог для технических гигантов

Правительство Франции с 1 января 2019 года вводит специальный налог на деятельность компаний, которые относятся к мировым техническим гигантам, так называемых GAFA.

Об этом заявил в понедельник министр финансов Брюно Ле Мэр, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Налог будет введен с 1 января. По оценкам, в 2019 году он обеспечит приток на уровне 500 млн евро», - заявил министр.

В общем, вопрос налога для технических гигантов обсуждается на уровне всего Евросоюза, но страны-члены пока не достигли консенсуса.

Группа технических гигантов GAFA включает такие американские компании, как Google, Apple, Facebook и Amazon.

Как известно, идя на уступки движения так называемых «желтых жилетов», французское правительство инициирует мероприятия в социально-экономической сфере, которые потребуют многомиллиардных бюджетных расходов в 2019 году. Следовательно, поиск дополнительных поступлений, но не за счет уязвимых слоев населения, в настоящее время является одной из главных задач руководства Франции.

Оценка материала:

5.00 / 1
Франция вводит налог для технических гигантов 5.00 5 1
Бізнес / Податки та право
18.12.2018 1684
Еще материалы раздела «Податки та право»