<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
18.12.2018 2093

НАПК напоминает декларантам о сумме подарков «от Николая»

Подарки "от Николая" на сумму более 1921 грн не от близких людей декларантам принимать нельзя.

Об этом в шутливой форме напомнили в Национальном агентстве по предотвращению коррупции .

"Уважаемый Святой Николай и все, кто передает через него поздравления субъектам декларирования! Напоминаем вам, что вашу безграничную щедрость при выборе подарка лицам, уполномоченным к выполнению функций государства или местного самоуправления и приравненным к ним лицам, стоит проявлять только к близким людям. В противном случае подарок на сумму от 1921 грн придется вернуть Святому Николаю назад ", - говорится в сообщении.

НАПК также напомнило и о запрете декларантам получать подарки от подчиненных.

"Поэтому, чтобы не принести своим руководителям лишних хлопот в виде протокола об административном правонарушении, не искушайте их своими подарками", - добавили в Национальном агентстве.

Оценка материала:

5.00 / 1
НАПК напоминает декларантам о сумме подарков «от Николая» 5.00 5 1
Бізнес / Податки та право
18.12.2018 2093
Еще материалы раздела «Податки та право»