<
НОВИНИ ДНЯ: Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.12.2018 2570

Самые популярные поисковые запросы туристов в 2018 году

Компания Google опубликовала самые популярные поисковые запросы 2018 года, связанные с путешествиями.

В уходящем году туристы чаще всего пытались найтив интернете полезную информацию о поездке в Италию, пишет Lonely Planet.

Как отмечают в издании, лидерство обусловлено богатой историей страны, ее знаменитой кухней и, конечно же, вином.

"Даже если вы думаете, что видели в Италии все, эта страна всегда даст гостям повод покинуть ее знаменитые большие мегаполисы и исследовать красивые и загадочные маленькие городки", - говорится в сообщении.

"Поездка в Париж" оказалась на втором месте. Столица Францииявляется одним из самых популярных мест в мире у путешественников благодаря своей романтичной атмосфере, культурной составляющей и изысканной кухне. Кроме того, как отмечают в издании, подпитывали всплеск запросов городские районы, известные своим крафтовым пивом и уличным искусством.

"Бронза" досталась туристическому запросу "поездка в Исландию". Эта северная страна на протяжении многих лет остается одним из самых модных туристических направлений в мире. И популярность острова с каждым годом только растет. Недаром некоторые авиакомпании предлагают удобные и выгодные транзитные остановки в Рейкьявике. Поэтому путешественники могут сочетать поездку в Исландию с посещением других стран.

Также туристы в 2018 году активно гуглили туры на Багамы. Кроме гарантированного солнца в любое время года,700 островов этой карибской страны привлекают путешественников дайвингом и другими экстремальными видами спорта, а также плаванием со свинками на всемирно известном пляже Пиг-Бич.

Замыкает топ-5 популярных запросов Ирландия. Изумрудный остров соблазняет потрясающими пейзажами, модными барами, историческими кварталами Дублина, дебрями западного побережья и дружелюбием местных жителей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Самые популярные поисковые запросы туристов в 2018 году 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.12.2018 2570
Еще материалы раздела «Суспільство»