<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Політика
Україна
18.12.2018 673

Комитет ВР одобрил продление земельного моратория

Комитет Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендовал принять законопроект о продлении запрета на продажу земель сельскохозяйственного назначения.

Об этом во вторник, 18 декабря, сообщил заместитель главы комитета Александр Бакуменко, передает РБК-Украина.

 

"На сегодняшнем заседании рассмотрены все законопроекты о продлении запрета отчуждения земель сельскохозяйственного назначения. Комитет поддержал законопроект №9355-5", - сообщил парламентарий.

Нардеп отметил, что разработчиками этого законопроекта были в большинстве члены аграрного комитета.

"Этот законопроект предусматривает продление моратория на один год. А также обязательное внесение Кабмином закона об обороте земли... Все остальные законопроекты комитет отклонил, рекомендовав принять за основу один - №9355-5. Но комитет предоставил свой вывод, а в зале будут рассматриваться все законопроекты", - пояснил замглавы комитета.

Отметим, на сегодняшнем заседании парламента в повестку дня были включены 16 законопроектов о продлении моратория на продажу земель. Принятия решения по данному вопросу ожидается в четверг, 20 декабря.

Оценка материала:

5.00 / 1
Комитет ВР одобрил продление земельного моратория 5.00 5 1
Політика / Україна
18.12.2018 673
Еще материалы раздела «Україна»