НОВИНИ ДНЯ: Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистіввсі новини дня
Політика
Світ
19.12.2018 728

Трамп подписал указ о создании «космических войск»

Президент США Дональд Трамп во вторник официально утвердил решение о создании Космического командования Соединенных Штатов в качестве действующего объединенного боевого командования.

Соответствующий указ размещен на официальном сайте Белого дома, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Согласно моим полномочиям как главнокомандующего, а также в соответствии со статьей 161, пунктом 10 Кодекса США и по согласованию с министром обороны и председателем Комитета начальников штабов, согласно американскому законодательству, приказываю создать Космическое командование Соединенных Штатов как действующее объединенное боевое командование", - отмечается в обнародованном документе.

Президент также отдал распоряжение в указе министру обороны США выдвинуть кандидатуру для номинации на должности командующего и заместителя командующего новой структуры.

Космическое командование США возьмет на себя задачи и обязанности, связанные с космосом, которые ранее были возложены, в частности, на Стратегическое командование США, а также на структуры, которые занимались подготовкой и проведением операций в космосе.

Как известно, впервые о необходимости создания Космического командования США президент Трамп заявил в июне этого года с целью доминирования американских сил в космосе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп подписал указ о создании «космических войск» 5.00 5 1
Політика / Світ
19.12.2018 728
Еще материалы раздела «Світ»