<
НОВИНИ ДНЯ: У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.12.2018 1583

Луцк завалило снегом: горожане возмущены бездействием коммунальщиков

Скользко на дорогах и тротуарах, а снег убирают только там, где ездит начальство. С понедельника Волынь заносит снегом. Заметает целые сутки. В Луцке метеорологи зафиксировали, что за день выпала месячная норма осадков. Под снегом оказались дома, машины и улицы. Горожане не успевают расчищать дороги. Коммунальщики вывели всю имеющуюся технику, но это не спасает.

"Я видел эту технику в первый день снегопада, а потом больше не видел. Честно говорю. Снег, дороги не убраны – каша. Что тут еще говорить? Служба поставлена никак – та, дорожная. Вот и все, что могу сказать", – возмущается таксист Сергей Майоров.

Общественный транспорт опаздывает весь день. Во дворах спальных районов – под ногами снежная каша, проехать на автомобиле невозможно. Люди жалуются – снег из города не вывозят, а сбрасывают в сугробы.

"Вы посмотрите на остановках, что нельзя даже зайти или выйти из троллейбуса. Как почистили дорогу, так все сбросили около остановок. Идешь и поскальзываешься совершенно. Неужели нельзя какой-то порядок сделать?" – говорит пешеход Вера Оздова.

Скользят на тротуарах пешеходы, скользко и на дорогах – жалуются водители.

"Сыплют где – пешеходное, кольцо. А дальше никто ничего сыпать не хочет. Центр посыплют, где одно начальство ездит", – не скрывает возмущения водитель автобуса Александр.

Чиновники Луцка надеются хоть немного справиться с заносами ночью, когда меньше транспорта и людей на улицах. Но вот успеют ли – спустя несколько часов в городе снова должно заснежить, прогнозируют синоптики в новостях "Сегодня" на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Луцк завалило снегом: горожане возмущены бездействием коммунальщиков 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.12.2018 1583
Еще материалы раздела «Суспільство»