<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
20.12.2018 567

НБУ подал иск против Коломойского на 6,64 миллиарда гривен

Национальный банк подал иск в Швейцарии против экс-акционера ПриватБанка Игоря Коломойского на 6,64 млрд грн.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ на своей странице в Facebook.

"Национальный банк 18 декабря подал судебный иск в Швейцарии против экс-акционера ПриватБанка Игоря Коломойского на общую сумму 6,64 млрд грн", - говорится в сообщении.

В Нацбанке приводят 5 ключевых тезисов относительно судебных споров Национального банка и бывшего совладельца ПриватБанка: иск подан по месту жительства Игоря Коломойского в Первую инстанцию Суда Республики и Кантона Женевы.

Цель иска - взыскание с Коломойского задолженности как с финансового поручителя перед Национальным банком по предоставленным ПриватБанку кредитам рефинансирования.

НБУ был вынужден подать иск, поскольку все попытки урегулировать вопрос погашения задолженности в досудебном порядке не были успешными.

Нацбанк также готов защищать свои права и интересы не только в международных, но и в украинских судах, чтобы привлечь Коломойского к ответственности, которую он на себя взял по договорам поручительства, а украинские суды уже 20 раз подтвердили правоту регулятора в спорах с имущественными поручителями - компаниями, связанными с экс-акционером ПриватБанка, на сумму около 1,2 млрд грн.

Оценка материала:

5.00 / 1
НБУ подал иск против Коломойского на 6,64 миллиарда гривен 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
20.12.2018 567
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»