НОВИНИ ДНЯ: "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
21.01.2010 18:58 9337

Вопрос «Межигорья» дестабилизировал работу Верховной Рады

Фракция БЮТ покинула сессионный зал в знак протеста против отказа создать следственную комиссию по расследованию обстоятельств получения лидером ПР Виктором Януковичем резиденции «Межигорье».

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на депутат фракции БЮТ Валерия Камчатного, депутаты покидают зал в связи с тем, что требование фракции включить в повестку дня соответствующий проект постановления и рассмотреть его не было поддержано.
На вечернем заседании «бютовцы» обратились к спикеру с требование рассмотреть проект постановления, однако Владимир Литвин отметил, что этот вопрос может быть рассмотрен после соответствующего решения профильного комитета, а также надлежащей подготовки соответствующего документа.
Напомним, что лидер БЮТ, премьер-министр Юлия Тимошенко утверждает, что после премьерства В.Януковича в его собственности незаконно осталась резиденция «Межигорье», поэтому правительство намерено вернуть ее в госсобственность. В свою очередь В.Янукович заявил, что является законным собственником резиденции «Межигорье».

Оценка материала:

3.17 / 6
Вопрос «Межигорья» дестабилизировал работу Верховной Рады 3.17 5 6
Політика / Україна
21.01.2010 18:58 9337
Еще материалы раздела «Україна»