НОВИНИ ДНЯ: Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларіввсі новини дня
21.12.2018 702

Прокуратура США открыла дело против Facebook

Социальная сеть Facebook рискует быть оштрафованной за ее роль в скандале с Cambridge Analytica теперь и в США.

facebook_5_21.12.18

Об этом информирует BBC со ссылкой на прокуратуру США.

«Генеральный прокурор штата Вашингтон открыл производство против Facebook впервые с целью наказать компанию за ее роль в скандале с Cambridge Analytica», - говорится в сообщении.

Прокуроры обвиняют Facebook в том, что он позволил умышленную утечку персональных данных десятков миллионов пользователей.

Это производство дополняет ряд расследований относительно нарушений компании Facebook в вопросах конфиденциальности и безопасности.

"Мы рассматриваем обвинения и надеемся продолжить нашу дискуссию с адвокатами", - заявил представитель Facebook.

Кроме этого судебного иска, Facebook сейчас проверяется в США другими государственными органами: Комиссией по ценным бумагам и биржам, Федеральной торговой комиссией и Министерством юстиции.

Как сообщалось, управление комиссара по информации Великобритании оштрафовало Facebook на 644 тысячи долларов за поведение компании во время скандала с Cambridge Analytica и утечку данных пользователей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Прокуратура США открыла дело против Facebook 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
21.12.2018 702
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»