НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
Бізнес
Технології
21.12.2018 731

Китайские спецслужбы обвиняют в хакерской атаке на NASA

В США обвинили двух граждан Китая, связанных с Министерством госбезопасности страны, в попытках хакерского взлома американских государственных и коммерческих учреждений.

Об этом сообщило в четверг американское информагентство Reuters.

"Прокуроры США предъявили в четверг обвинение двум гражданам Китая в причастности к компьютерным хакерским атакам против большого списка американских правительственных учреждений и корпораций, в том числе Военно-морских сил и космического агентства NASA", - отмечает агентство, ссылаясь на судебные документы.

Обвиняемые работали с территории Китая, пытаясь взломать доступ к компьютерам и похитить интеллектуальную собственность, сведения о конфиденциальных делах, а также технологические данные.

"Представители американских властей заявили, что усилия этих двух человек связаны с Министерством государственной безопасности Китая", - отмечается в материале.

При этом уточняется, что, кроме ВМС США и NASA, целями китайских спецслужб также стали другие компании, занимающиеся авиационной, космической и спутниковой технологиями в США.

Оценка материала:

5.00 / 1
Китайские спецслужбы обвиняют в хакерской атаке на NASA 5.00 5 1
Бізнес / Технології
21.12.2018 731
Еще материалы раздела «Технології»