НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
22.01.2010 09:00 6057

Курс евро и доллара должен остаться стабильным

В ближайшем будущем не стоит ожидать кардинальных изменений курса евро/доллар, считают аналитики.

 

 

В ближайшем будущем не стоит ожидать кардинальных изменений курса евро/доллар. Об этом говорится в аналитическом отчете Erste Group.
«На протяжении последних недель курс EUR/USD оставался стабильным и колебался на уровне 1,44, при этом редко превышая границу 1,45. Укрепление доллара было только временным, поскольку показатели американской экономики оказались даже хуже, чем ожидалось. В то же время прогнозы ослабления евро, в связи с проблемами в экономике Греции, себя не оправдали, поскольку Греция незначительно повлияла на ситуацию в Еврозоне.
В связи с тем, что восстановление экономики США началось с низкого уровня, ФРС на данный момент не имеет повода для поднятия ставок, поэтому данный фактор не будет влиять на курс. Аналитики Erste Group не ожидают повышения ставок раньше третьего квартала, и, соответственно, не прогнозируют кардинальных изменений курса в ближайшем будущем. Однако риски снижения курса доллара все еще выше потенциала роста: экспансивная монетарная политика центрального банка и увеличение государственного долга подрывают доверие к доллару, в связи с чем, в среднесрочной перспективе он будет оставаться под давлением», — сказано в отчете.

Оценка материала:

4.22 / 9
Курс евро и доллара должен остаться стабильным 4.22 5 9
Бізнес / Фінанси та банки
22.01.2010 09:00 6057
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»