НОВИНИ ДНЯ: В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхивсі новини дня
22.12.2018 519

Приватбанк обжаловал решение лондонского суда по юрисдикции

Приватбанк 21 декабря подал апелляцию на решение Высокого суда Лондона от 4 декабря 2018 года, который решил, что не имеет юрисдикции для рассмотрения иска против бывших акционеров Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

Дело будет рассматривать Апелляционный суд Англии и Уэльса, пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу банка.

 

Высокий суд Лондона решил, что Приватбанк составил иск таким образом, чтобы включить в него британские компании Teamtrend Ltd., Trade Point Agro Ltd., Collyer Ltd. (именуемые в производстве как английские ответчики) и получить юрисдикцию суда Лондона на подачу иска против Коломойского и Боголюбова.

Суд считает, что Приватбанку стоит судиться с бывшими акционеру либо в Украине, либо по их месту жительства в Швейцарии.

Судья аргументировал заключение тем, что банк не предоставил никакого прямого объяснения, почему он подал иск против указанных компаний в декабре 2017 года, и ни один из его аргументов, который был представлен позже, не является убедительным.

Это решение не снимает приказ о всемирном аресте активов. Он остается в силе до рассмотрения в апелляционном суде.

Оценка материала:

5.00 / 1
Приватбанк обжаловал решение лондонского суда по юрисдикции 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
22.12.2018 519
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»