НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Події
22.12.2018 1102

В Ровно мошенница умерла на месте преступления

Аферистка умерла в квартире, которую обчистила перед этим.

В Ровно мошенница умерла прямо на месте преступления – в квартире, которую только что обчистила. Женщине стало плохо, когда она рассказывала полицейским, как украла у супругов-пенсионеров их сбережения.

Фаина Стацюк рассказала, как в ее двери постучала незнакомка и сказала, что принесла социальную помощь ей и ее мужу – по 400 гривен. Но для получения денег нужно найти сдачу с тысячи гривен. Пенсионерка достала деньги из тайника, но гостья оттолкнула хозяйку, схватила все сбережения и бросилась убегать.

"Вот она увидела этот конверт. Откуда взяла, что там деньги лежат, и сбежала", – рассказала обворованная женщина.
По ее словам, после кражи она позвала мужа из соседней комнаты. А аферистка тем временем выскочила из подъезда, но дедушка бросился в погоню. Бежал по улице и кричал "держите воровку". Это услышали соседи и задержали женщину.
"Не пыталась вырваться. Я думал, что при ней денег нет, и спокойна, что ей ничего не будет", – рассказал Станислав Полищук.
Соседи привели воровку назад в квартиру и вызвали патрульных.

"Привели ее сюда. Заходят на кухню. Она впереди, за ней полиция. Приводят, она становится возле плиты", – рассказал пенсионер Анатолий Стацюк.
После этого мошенница попросила воды и вдруг потеряла сознание.
"Вот зашел, и она бах, упала сюда, ноги сюда, а голова к плите. – Не говорила, что ей плохо? – Нет, но через минуту-две изо рта пошла пена", – вспомнил пенсионер.

"Патрульные полицейские вызвали медиков и сами начали оказывать первую доврачебную помощь. Делали искусственный массаж сердца, но спасти не удалось – медики констатировали смерть женщины", – рассказала Мария Юстицкая, спикер управления Нацполиции в Ровенской области в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

В кармане воровки нашли сверток, а в нем – 60 тысяч гривен семьи Стацюков. Им уже вернули сбережения, а личность обворовавшей их гостьи, которая умерла на кухне пенсионеров, установили – ею оказалась 43-летняя женщина из Закарпатья.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Ровно мошенница умерла на месте преступления 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
22.12.2018 1102
Еще материалы раздела «Події»